Правительство РФ на год продлило правила уничтожения санкционной продукции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Правительство России продлило до 31 декабря 2020 года срок действия правил уничтожения сельхозпродукции, сырья и продовольствия, которые запрещены к ввозу в РФ в рамках контрсанкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление кабинета министров.
Документ вносит изменение в постановление правительства РФ от 31 июля 2015 года, продлевая срок действия правил до 31 декабря 2020 года. В списке государств происхождения сельхозпродукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу: США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.
Продэмбарго со стороны России в ответ на санкции Запада действует уже пять лет. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ 6 августа 2014 года в отношении продовольствия из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Запрет не касается ввоза товаров для личного потребления весом до пяти килограммов. В конце июля 2015 года вышел указ об уничтожении изъятой запрещенной продукции. Правительство разрешило уничтожать такое продовольствие любым законным способом.
Ранее радио Sputnik рассказало о количестве товаров, уничтоженных за пять лет.
Минсельхоз рассказал, почему уничтожаются санкционные продукты
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем