Специалисты приступили к разрезанию корпуса экстренно севшего аэробуса A321

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Специалисты начали разрезать на части корпус Airbus A321 "Уральских авиалиний", выполнивший аварийную посадку в Подмосковье. Об этом в пятницу, 23 августа, РИА Новости сообщили в пресс-службе перевозчика.
«
"Сегодня работы начались (по разрезанию воздушного судна)", - сказала собеседница агентства.
Ранее самолет полностью подготовили к эвакуации – из него откачали топливо, удалили все ценные блоки и двигатели, а также гидроаккумуляторы и пожарные баллоны. В дальнейшем части воздушного судна вывезут и утилизируют.
Представитель Росавиации отметила слаженность работы экипажа А321
Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" 15 августа выполнял рейс Жуковский – Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе.
Пилоты приняли решение об экстренном приземлении на кукурузном поле возле деревни Рыбинское Раменского района Подмосковья. После жесткой, но успешной посадки пассажиров эвакуировали по аварийным надувным трапам. За медицинской помощью обратились 76 человек, погибших нет. СМИ назвали всё произошедшее "чудом в кукурузном поле".
Президент России Владимир Путин присвоил летчикам лайнера А321 звания Героев России.
Свое "чудо на Гудзоне". Мир восхищен героизмом пилотов лайнера А321
Ранее радио Sputnik сообщило подробности происшествия.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем