"Абсурдная пародия". Марин Ле Пен оценила заявления о возвращении РФ в G8

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Глава партии "Национальное объединение", член комитета Национального собрания Франции по международным делам Марин Ле Пен считает, что европейские политики, выступая против возвращения России к участию в формате G8, создают абсурдную пародию на холодную войну. Об этом депутат написала в в Twitter.
"Противостоя возвращению России в новый G8, ЕС показывает нам абсурдную пародию на холодную войну", цитирует Ле Пен РИА Новости.
Антироссийская идеология — это пережиток прошлого, который не только не отвечает интересам стран Европы, но и вредит им, отметила она.
Ранее президент США Дональд Трамп согласился на предложение французского лидера Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Как ожидается, Трамп поднимет этот вопрос на предстоящей встрече "семерки" в Биаррице. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что Россия не исключает возобновления формата G8, однако это "не самоцель".
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, в свою очередь, пообещал, что Лондон выступит против восстановления России в "Большой восьмерке". Также высокопоставленный источник в структурах Евросоюза сообщил РИА Новости, что ЕС выступает против возврата Москвы в формат G8 "до устранения причин, приведших к ее исключению из него".
"Ситуация значительно сложнее". Почему ЕС ‒ против восстановления G8
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости.
Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем