В Рыбинске нашли "горячий комсомольский привет" из шестидесятых

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. В Рыбинске Ярославской области во время земляных работ экскаваторщик обнаружил заложенную в 1968 году капсулу времени. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию города.
"В парке в микрорайоне Волжский ведется благоустройство... Во время выполнения земляных работ водитель экскаватора зацепил ковшом металлический предмет. Позже оказалось, что это капсула времени, пролежавшая в земле 51 год", – говорится в сообщении.
Отмечается, что капсула была найдена на месте, где находился памятник Ленину.
По словам депутата муниципального Совета Рыбинска Петра Кельберга, памятник был демонтирован и перевезен на территорию музея Советской эпохи несколько лет назад. Однако тогда была найдена только табличка, указывающая на капсулу.
Непосредственно в самой капсуле сохранился документ, написанный молодыми людьми из Рыбинска, которые послали потомкам "горячий комсомольский привет".
«
"Такие капсулы закладывались на многих объектах нашего города. К сожалению, большинство из них утеряно. Хорошо, что одна из них сохранилась. Это часть нашей истории. Капсулу передадим специалистам. Они аккуратно развернут и изучат послание, после чего этот артефакт сможет занять достойное место в экспозиции одного из городских музеев", – рассказал глава города Денис Добряков.
Ранее радио Sputnik сообщило о "сердечном привете" времен СССР, который нашли на Аляске.
На Аляске нашли "сердечный привет" времен СССР
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем