Следователи завели дело после пропажи девочки в лесу под Нижним Новгородом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Следователи в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело после исчезновения в лесу пятилетней девочки, сообщает Следственный комитет России.
Отмечается, что ребенок приехал вместе с родственниками в деревню Степановка Вознесенского района Нижегородской области. Из дома девочка ушла днем в воскресенье, 18 августа. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно, следователи предполагают, что девочка могла сама забрести в лес недалеко от дома. Родственники малышки обратились в полицию, в районе организовали масштабные мероприятия по поиску девочки. Всю ночь ребенка искали более 200 человек – сотрудники полиции и Росгвардии, волонтеры и местные жители.
«

"С целью скорейшего установления места нахождения девочки организованы полномасштабные мероприятия, в которых задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС по региону, военнослужащие, волонтеры поисковых отрядов "Лиза Алерт", "Рысь", "Волонтер". Всего в поисках пропавшего ребенка принимает участие около 500 человек. Опытные следователи-криминалисты регионального СК России используют специальную криминалистическую технику, в том числе ими в ночное время применялась световая башня, в светлое время суток задействован квадрокоптер", – уточнили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту "в" части второй статьи 105 УК РФ. Помимо этого, среди родственников девочки и односельчан провели допросы. Правоохранители выясняют все обстоятельства, при которых пропал ребенок.
"Коля найден! Жив". В Омской области нашли пропавшего трехлетнего мальчика
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем