Захарова ответила на обвинения Болтона в краже технологий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обвинения советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в краже американских ракетных технологий.
Ранее Болтон заявил, что Россия ворует американские технологии, связанные с гиперзвуковым оружием.
"Будет интересно посчитать, сколько и каких технологий украли США у разных стран мира. Займусь на досуге. Присылайте мне интересные исторические факты и современные данные – обобщим", – написала Захарова на своей странице в Facebook.
Также она напомнила неоднократные похищения людей американскими властями в других государствах и незаконный захват объектов.
"Но уж если Джон Болтон вспомнил о воровстве, то я напомню, что Вашингтон украл здания Генерального консульства России и резиденции Генерального консула в Сан-Франциско, торгпредства России в Вашингтоне, резиденции Генерального консула России в Сиэтле, а также два российских дипломатических объекта в Мэриленде и Нью-Йорке. Но что намного важнее – выкрал большое число граждан России из третьих стран. Или это было не воровство, мистер Болтон? Тогда отдавайте", – заключила Захарова.
Обвинение Болтон озвучил, комментируя ЧП под Северодвинском, где 8 августа при испытаниях жидкостного реактивного двигателя произошел взрыв на военном полигоне, тогда погибло пять человек.
Ранее радио Sputnik рассказало о том, что ответили в России на обвинения Джона Болтона.
Гиперзвуковая кража. Обвинения США в адрес России выходят на новый уровень
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем