Ждать веками. В России оценили стратегию Киева по "возвращению Крыма"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. Российские политики и эксперты усомнились в целесообразности разработки Киевом планов по реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса, а также российского Крыма.
Ранее заместитель главы офиса президента Украины Руслан Рябошапка анонсировал разработку стратегии по возвращению названных регионов. Первый пакет конкретных инициатив в ее рамках появится в 2020 году, добавил он.
Новые предложения Киева по реинтеграции Крыма и Донбасса – продолжение линии на саботаж Минских соглашений, сказал в эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла.
Он отметил, что команда Владимира Зеленского слишком долго находится "в процессе формирования" и пока ничего реально нового в политике не предлагает.
"Ну все…" "Поднятие" флага Украины в Крыму рассмешило пользователей Сети
Политолог Владимир Корнилов, в свою очередь, в интервью радио Sputnik обратил внимание на утопичность новой стратегии по возвращению Крыма и Донбасса.
«
"Все, на что надеются… обсуждая возможность "возврата" Крыма, – дождемся, пока развалится Россия, и тогда возьмем и Крым, и Донбасс, и Кубань, и еще что-нибудь заодно прихватим. Но вы же понимаете, что они так могут ждать веками, тысячелетиями и ничего не дождаться", – подчеркнул эксперт.
Граждан Украины сегодня заботят сугубо экономические проблемы, а Киев вместо их решения хочет потратить деньги налогоплательщиков на новые утопические стратегии, отметил в беседе с РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Константин Бахарев.
В разговоре с RT член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков высказал мнение, что Киеву следовало бы разработать стратегию по стабилизации в Донбассе, а также заняться нормализацией отношений с Москвой.
Бессмыслицей и актом популизма назвал планы Киева вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков.
Он посоветовал украинским властям заняться стратегией развития собственного государства, прекратить огонь в Донбассе и показать готовность "выстраивать цивилизованные отношения с российским Крымом".
На Украине за ответ на вопрос "чей Крым?" можно будет сесть. И подумать
Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял о намерении "вернуть" Крым, однако в России полагают, что эти слова не стоит воспринимать всерьез. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, вопрос принадлежности полуострова "закрыт окончательно".
Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 96% избирателей высказались за вхождение в состав России.
В апреле 2014 года власти Украины инициировали войсковую операцию против самопровозглашенных республик Донбасса, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем