"Работают до седьмого пота". Песков рассказал о тушении пожаров в Сибири

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. На тушении лесных пожаров в Сибири работа идет очень напряженно и с максимальной эффективностью, природа часто бывает сильнее людей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он призвал не забывать о географии страны и ее размерах, а также о климатических феноменах и имеющих место умышленных поджогах.
"И без засухи они горят, и с засухой они горят. И от года к году площадь возгорания меняется, но это ежегодный процесс. Кроме того, бывают природные пожары, которые тоже очень распространены. И зачастую охватывают очень обширные территории", – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря президента РФ.
По словам Пескова, специальные службы на месте пожара работают "до седьмого пота", но природа часто бывает сильнее людей.
Режим ЧС в связи с лесными пожарами введен в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Якутии.
Как ранее отмечал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, причиной возгорания могли стать сухие грозы. Также рассматриваются и другие версии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что лесные пожары в Сибири начинают отступать.
Лесные пожары в Сибири начинают отступать
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем