В Иркутской области ликвидировали 11 лесных пожаров за сутки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. В Иркутской области 11 августа ликвидировали 11 лесных пожаров на площади более 2,4 тысячи га. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
В локализованном состоянии на утро 12 августа перешло 19 пожаров общей площадью 16,9 тысячи га, в том числе 15,9 тысячи га, покрытых лесом. Еще действующими остаются 57 пожаров на площади 107,3 тысячи га, в том числе 97,8 тысячи га, покрытых лесом.
"В обслуживаемой зоне действует 20 очагов общей площадью 17,8 тысячи га, остальные 37 возгораний находятся в зоне контроля. 17 пожаров действуют в Мамско-Чуйском районе, девять в Бодайбинском, по семь в Катангском и Киренском, шесть в Нижнеилимском, пять в Жигаловском, четыре в Казачинско-Ленском, два в Усть-Кутском. Три пожара действуют на землях "Заповедного Прибайкалья" в Качугском районе, два – на землях "Витимского заповедника" в Бодайбинском районе. Общая площадь очагов составляет 3,2 тысячи га, в том числе 1,7 тысячи га, покрытых лесом", – пишет издание.
Ранее радио Sputnik сообщило о возбуждении шести уголовных дел из-за рубки леса.
В Иркутской области продолжают гореть более 613 тысяч гектаров леса
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем