Под Ачинском прогремели новые взрывы, есть пострадавшие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. В Ачинском районе Красноярского края вблизи артиллерийского арсенала прогремели новые взрывы, от ударной волны пострадали пять человек, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
"В пятистах метрах севернее населенного пункта Каменка при движении хозяйственного поезда произошла вспышка с последующей ударной волной и повреждением стекол в составе на перегоне Улуй – Ачинск", – сказал собеседник агентства.
Сообщается, что четырех пострадавших госпитализировали. При обследовании железнодорожных путей обнаружено повреждение полотна и артиллерийский снаряд.
На официальном портале властей Красноярского края уточняется, что во время работ по разминированию и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Каменке подорвался снаряд. Все пострадавшие – военнослужащие.
Ранее 5 августа на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края произошел пожар и прогремели взрывы. В районе ввели режим ЧС, а из населенных пунктов в радиусе 20 километров эвакуировали более 16 тысяч человек. На следующие сутки пожар ликвидировали, люди начали возвращаться в свои дома. Больше всего пострадала Каменка, где в домах выбило окна, а также были повреждены крыши. В результате пострадали 13 человек, один погиб.
В воинской части под Архангельском прогремел взрыв. Есть жертвы
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем