В резиденции экс-президента Киргизии Атамбаева начался пожар

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. В резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева полыхает огонь, слышна стрельба, передает РИА Новости.
Сообщается, что огонь горит рядом с домом Атамбаева, в другой стороне резиденции, напротив штаба его сторонников. Туда переместилась и стрельба. Помимо одиночных выстрелов резиновыми пулями слышны автоматные очереди.
В среду вечером в селе Кой-Таш спецслужбы Киргизии начали операцию по задержанию Атамбаева. Они применили против сторонников экс-президента спецсредства. В итоге более 10 человек, в том числе журналист местного издания, получили ранения.
Сторонники экс-президента Киргизии Атамбаева подтвердили его задержание силовиками.
Сообщается, что сейчас у резиденции находятся несколько сотен людей, поддерживающих экс-президента. Периодически они закидывают силовиков камнями. Те в ответ стреляют резиновыми пулями.
К дому экс-президента продолжают приезжать машины, но их не пропускают. Все дороги к резиденции перекрыты сотрудниками милиции и спецслужб.
Спецоперация в Киргизии по задержанию Атамбаева: есть раненые
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем