Генпрокурор Украины рассказал о статусе Порошенко в уголовных делах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Бывший президент Украины Петр Порошенко является свидетелем во всех уголовных делах, в которых фигурирует его имя, он не является подозреваемым ни в одном деле, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
"На этот момент Петр Порошенко, пятый президент Украины, является свидетелем во всех делах. Ни одного подозрения в установленном порядке ему не вручено", – цитирует Луценко РИА Новости.
Ранее директор Государственного бюро расследований Украины Роман Труба заявлял, что Госбюро расследует 11 уголовных дел против Порошенко и других высокопоставленных лиц – в том числе о злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в "Центрэнерго", о госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе, об узурпации судебной власти и незаконном завладении телеканалом "Прямой", а также о фальсификации документов при формировании депутатских фракций в 2016 году и незаконном назначении правительства. Кроме того, экс-президента допрашивали как свидетеля по делу о гибели людей во время Евромайдана в 2014 году.
Паспорт фальшивый, проблемы настоящие. Новые дела против Порошенко
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем