Богатейшие люди Земли за день потеряли почти 120 миллиардов долларов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Самые богатые люди на Земле из-за падения на финансовых рынках потеряли почти 120 миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
По данным издания, 500 богатейших бизнесменов потеряли 117 миллиардов долларов. В частности, основатель Amazon Джефф Безос лишился почти 3,5 миллиарда долларов, основатель Facebook Марк Цукерберг 2,7 миллиарда долларов, а президент группы компаний Louis Vuitton Moеt Hennessy Бернар Арно – четырех миллиардов.
Обвал на рынках Bloomberg объяснил торговой войной между США и Китаем.
Президент США Дональд Трамп 1 августа заявил, что Вашингтон с сентября вводит пошлину на китайские товары общей стоимостью в 300 миллиардов долларов. При этом он подчеркнул, что этот пакет не включает уже введенные ранее пошлины в 25% на китайские товары объемом в 250 миллиардов долларов. Трамп также сообщил, что представители США вернулись из КНР с очередного раунда торговых переговоров, которые прошли в "конструктивном" ключе.
Ранее экономист в эфире радио Sputnik рассказал о перспективах торговых отношений США и Китая.
Трамп обрушил рынки: Белый дом объявил о новых пошлинах на товары из Китая
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем