Авиабилеты из России за рубеж со среды станут дороже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Авиабилеты из России за рубеж в среду подорожают на 2%, сообщает сервис путешествий Туту.ру со ссылкой на резолюцию Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
Отмечается, что в ночь со вторника на среду курсы валют в системах бронирования изменятся, евро будет стоить 72,5 рубля. Текущий курс, по которому выписываются билеты, – 71 рубль за евро.
"Для расчета в системе бронирования применяется курс Центробанка России по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону. В итоге авиабилеты за рубеж подорожают на 2% (на 1,5 рубля на каждый евро). То есть, на каждые 1000 евро стоимости билета путешественникам придется заплатить дополнительные 1500 рублей", – отмечают эксперты Туту.ру.
По их словам, разницу заметят те, кто покупает авиабилет на дальнемагистральные рейсы, например, в США или Юго-Восточную Азию.
На стоимости авиабилетов по России изменение курса IATA не скажется, заявил РИА Новости советник руководителя Ростуризма, вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.
"Это касается в первую очередь тех пассажиров, которые забронировали дорогостоящие билеты за границу, – подчеркнул эксперт. – Им имеет смысл выкупить их до 23:59 сегодняшнего дня".
В России изменятся правила провоза фруктов и цветов в багаже
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем