В Берлине отреагировали на заявление МИД России о вмешательстве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/Радио Sputnik. В МИД ФРГ ответили на обвинения со стороны России во вмешательстве во внутренние дела страны. Как заявила официальный представитель ведомства Мария Адебар, Германия обсуждает с РФ ситуацию вокруг протестов в Москве.
"Наша вчерашняя и сегодняшняя позиция были доведены до России, как вы, наверное, видели в высказываниях официального представителя МИД РФ, госпожи (Марии) Захаровой, которая уже отреагировала на это", ‒ приводит РИА Новости слова Адебар.
По ее словам, она доведет позицию Берлина по внутренним каналам в переговорах, которые ведет посольство Германии в Москве.
Порядка 1500 человек в субботу, 3 августа, приняли участие в несанкционированной акции протеста, посвященной выборам в Мосгордуму, в центре Москвы. За различные нарушения, по данным ГУ МВД, были задержаны около 600 человек.
Комментируя происходящее, в МИД ФРГ призвали освободить задержанных, заявив, что задержания участников этой акции "не соответствовали мирному характеру протестов".
Выступая в воскресенье на телеканале "Россия 1" официальный представитель МИД России Мария Захарова, заявила, что российское внешнеполитическое ведомство доведет до властей США и Германии сведения о том, как при информировании о несогласованных митингах в Москве их дипломаты и журналисты вмешиваются во внутренние дела России. По ее словам, телерадиокомпания Deutsche Welle, имеющая госфинансирование, освещала протесты "антижурналистски", публикуя на своем русскоязычном сайте призывы к жителям Москвы выходить на улицу.
Ранее в эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков прокомментировал намерения Москвы обратиться к США и Германии из-за вмешательства во внутренние дела России.
"И в те, и до того". Помпео насчитал пять случаев "вмешательства" России
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем