В Иркутской области продолжают гореть более 613 тысяч гектаров леса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. В Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах Иркутской области действуют 125 лесных пожаров, из них, по данным на 07:00 5 августа, локализовано 12 очагов на площади 10,9 тысячи гектаров. Общая площадь возгораний составляет более 613 тысяч гектаров. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.
По данным издания, в минувшее воскресенье на тушении пожаров было задействовано девять воздушных судов, четыре из них – от МЧС России.
«
"Самолетами Бе-200 МЧС совершено два вылета на пожары в Казачинско-Ленском и Качугском районах. Произведено 11 сливов объемом 132 тонны воды, снижена интенсивность горения, ликвидировано 600 метров горящей кромки. Вертолет Ми-8 МЧС России совершил два вылета на пожар в Усть-Кутском районе, где произвел 24 слива, снизив интенсивность горения и ликвидировав около 600 метров горящей кромки. Самолетом Ил-76 МЧС России совершено два вылета на лесной пожар, действующий в Катангском районе – произведено два слива объемом более 80 тонн воды", – рассказали в пресс-службе МЧС.
Кроме того, как сообщает IrkutskMedia, по данным космического мониторинга, в зоне задымления на территории Иркутской области находится девять населенных пунктов в двух районах. В Катангском районе – один населенный пункт от лесных пожаров республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Катангского, Киренского и Мамско-Чуйского районов. В Киренском районе – восемь населенных пунктов из-за лесных пожаров, действующих на территории республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Катангского, Киренского и Мамско-Чуйского районов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что за сутки свыше 30 лесных пожаров ликвидировано в России.
Генпрокуратура уличила регионы в искажении статистики по пожарам
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем