Россияне рассказали о своих тратах на еду в путешествиях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Более 80% россиян считают кулинарию хорошим способом погружения в культуру страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на социологический опрос momondo.ru.
Отмечается, что 42% опрошенных во время выбора туристического направления учитывают особенности местной кухни. Для 16% этот фактор – один из главных.
Более половины респондентов (52%) не пугают траты на еду в поездке.
Почти четверть россиян готова тратить от 500 до 1 000 рублей в день, еще 32% – от 1 000 до 2 000. 18% опрошенных не против платить от 2 000 до 4 000. Однако тратить больше 4 000 готов лишь каждый двадцатый респондент.
При этом только 10% российских туристов посещают кафе и рестораны каждый день. 41% – лишь несколько раз за время поездки.
Также в сообщении говорится о том, что более половины опрошенных туристов (53%) полагаются на знания местных жителей и гидов при выборе кафе или ресторана. 48% ориентируются на мнение семьи, друзей и коллег.
Ранее радио Sputnik сообщило о спасении пропавших в Белом море туристах.
"Наел" на шесть лет. Испанскому туристу грозит тюрьма за ужин
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем