Авторы

WhatsApp готовит обновления. Будет удобнее, но станет ли безопаснее?

Конкуренция в мире мобильных мессенджеров заставляет лидера внедрять новые функции. Но скептики не верят, что это к лучшему.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Главное, ребята, сердцем не стареть. FaceApp как шанс заглянуть в будущее
WhatsApp в настоящее время, пожалуй, самая популярная в мире программа для быстрого обмена сообщениями. Конкуренты – Facebook Messenger, Viber, WeChat, Telegram – не могут сравниться ни количеством абонентов, ни частотой использования этих программ.
Полтора миллиарда пользователей – это действительно впечатляющий результат. Но у WhatsApp есть недостаток, на который указывают все чаще. Программа привязана только к одному телефону. Продублировать учетную запись на другой телефон или планшет не получится. Есть возможность использовать web-версию мессенджера, но для этого телефон пользователя все равно должен быть включен, находиться в сети и желательно рядом с компьютером.
В эпоху, когда люди открывают почту и социальные сети с любого девайса практически в любом месте на Земле – это действительно неудобно. А ведь WhatsApp в силу своей распространенности стал еще и рабочим инструментом: через мессенджер договариваются о встречах, согласовывают контракты, пересылают документы.
В WhatsApp придумали новые функции
И вот вроде бы дождались. Портал WABetaInfo, который отслеживает историю мессенджера с первых дней его существования, сообщил, что в WhatsApp хотят разрешить доступ к одной учетной записи с разных электронных устройств.
Это значит, что пользователь сможет вести переписку с компьютера, к примеру, в офисе, а потом продолжить ее с телефона или планшета на улице, в транспорте или дома.
Сервис WABetaInfo также пообещал, что обновление WhatsApp улучшит кодирование сообщений. Якобы и так защищенная от прочтения третьими лицами переписка станет еще более безопасной. Правда, никаких конкретных данных, как это будет сделано, пока не представлено, так что в комментариях многие уже выразили мнение, что это пустые слова. Тем более, что не все планы WhatspApp в реальности воплощались в жизнь.
Пока на интернет-форумах скептически относятся и к обещанию WhatsApp сделать переписку доступной на разных аппаратах одновременно. Мессенджер принадлежит гигантской компании Facebook, у которой сейчас проблем хватает. Так что не факт, что WhatsApp у нее в приоритете.
Автор Алексей Адлер, радио Sputnik
Вирусное приложение FaceApp напугало пользователей
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Instagram.
Обсудить
Рекомендуем