В Белом море пропала группа байдарочников из Петербурга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. В Белом море на территории Карелии разыскивают группу туристов из Петербурга. Они путешествовали на байдарках и должны были вернуться 29 июля. Однако, по данным регионального отделения МЧС, байдарочники не выходят на связь с 24 июля, сообщает "Петербургский дневник".
По данным издания, минувшей ночью в МЧС обратилась родственница одного из туристов. Женщина указала острова у города Беломорск, в районе которых должны быть байдарочники. По ее словам, петербуржцы были хорошо подготовлены к сплаву по воде, и у них есть необходимый провиант.
По информации пресс-службы МЧС по Республике Карелия, поискам туристов мешает непогода.
"Уровень волны достигает полутора метров, и выходить сейчас в море небезопасно. Ждем, когда немного утихнет, может, через несколько часов приступим к поискам", – сказали в пресс-службе.
Кроме того, поиски спасателям усложняет тот факт, что туристы не зарегистрировали в МЧС свой маршрут. И планами их передвижения оперативные службы не располагают.
Непогода в Карелии с сильной нагонной волной на Белом море бушует уже три дня, отмечает издание.
В администрации Приморья рассказали подробности аварии с туристами из Китая
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем