Обвиняемого в убийстве блогерши взяли под стражу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. В Москве арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве девушки-блогера. Об этом говорится на сайте пресс-службы столичного ГСУСК России.
«
"Продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины 1986 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). <…> По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы", – говорится в сообщении.
По данным следствия, 27 июля 2019 года в квартире жилого дома по улице Пырьева арендодатель обнаружил тело девушки в чемодане в одной из комнат.
Отмечается, что на теле были обнаружены колото-резаные ранения в области грудной клетки.
«
"В рамках следственных действий задержанный дал признательные показания, сообщив, что нанес девушке удары ножом в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений", – отметили в пресс-службе.
Как сообщали СМИ, погибшей оказалась Екатерина Карагланова. Девушка училась в медицинском вузе и вела блог в Instagram.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что в Москве расследуют дело об убийстве блогерши.
"Она меня унижала". Обнародовано видео допроса возможного убийцы блогерши
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем