Адвокат рассказал, когда украинские моряки могут вернуться домой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Задержанные в Керченском проливе украинские моряки могут быть отпущены до октября под личное поручительство уполномоченного Верховной рады по правам человека Людмилы Денисовой. Об этом “Известиям” сообщил адвокат украинцев Николай Полозов.
По словам юриста, в Следственное управление ФСБ России отправлены письменные гарантии того, что моряки будут участвовать в судебных и следственных действиях, когда вернутся на родину.
Высокопоставленный источник в российских дипломатических кругах пояснил “Известиям”, что Россия готова передать Украине задержанных после получения всех необходимых документов, однако о прекращении уголовного дела речи не идет.
Полозов пояснил, что в случае удовлетворения прошения об освобождении, моряков отправят на родину. Если будет получен отказ, то решение можно будет обжаловать.
В июле российский и украинский омбудсмены Татьяна Москалькова и Людмила Денисова обменялись списками задержанных с обеих сторон. Вопрос обмена пленными был одной из главных тем телефонного разговора президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Ранее радио Sputnik рассказывало о ситуации вокруг освобождения украинских моряков.
Сенатор: понятно, что украинские моряки вернутся на родину. Вопрос – когда
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем