На Кубани младенческая смертность достигла рекордно низких показателей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. На Кубани по сравнению с 2014 годом на 36% снизилась младенческая смертность, и достигла рекордно низкого значения. Об этом сообщает интернет-портал "Кубань 24" со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава.
По данным портала, показатель младенческой смертности в Краснодарском крае в этом году составил 3,6 на тысячу родившихся детей, тогда как в 2014 году младенческая смертность составляла 5,6 на тысячу родившихся.
В регионе, как пишет "Кубань 24", работают три перинатальных центра высочайшего класса. Там оказывается помощь женщинам и детям с серьезными патологиями.
Кроме того, в детских поликлиниках региона постоянно обновляется материально-техническая база. Так, например, в прошлом году было закуплено почти 500 единиц медицинского оборудования. В районных роддомах идет регулярное дооснащение всем необходимым оборудованием.
В Детской краевой клинической больнице ежегодно проводятся более 500 операций детям. В перинатальном центре ежегодно принимаются 8 тысяч родов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Кубани проходят проверки в местах детского отдыха.
Родительская слава. Настоящее счастье, когда в семье много детей
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем