Главное – богатый внутренний мир. Что россиянки думают о своей красоте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Только 13% россиянок считают себя красивыми, зато каждая третья уверенна в своем уме, следует из данных опроса, проведенного среди пользователей проекта "Леди Mail.ru". Об этом сообщает РИА Новости.
Во всем мире знают, как красивы девушки в России. Однако только 13% россиянок действительно отдают себе отчет в своей красоте, следует из результатов опроса Mail.ru. Еще столько же считают свою внешность среднестатистической, а 19% выбрали вариант "обычная".
Зато почти каждая третья (31%) отметила свой ум, а каждая пятая назвала себя интересной личностью.
«
"На вопрос, чем в своей внешности девушки недовольны больше всего, треть (32%) отметили вес, 20% – зубы и еще 19% не нравится вся фигура. Что касается своих любимых черт, 24% ответили, что им нравится их рост, 23% гордятся своим силуэтом и 21% – волосами", – следует из результатов опроса.
При этом 13% опрошенных не выходят на улицу без макияжа.
Опрос проходил с 26 по 31 июня среди 14 419 пользователей проекта "Леди Mail.ru", возраст респондентов – 18-55 лет, география – Россия.
Ранее радио Sputnik рассказало о том, как на Западе восхитились красотой девушек в Крыму.
Эксперт прокомментировал немецкий рейтинг самых красивых русских имен
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем