В России упрощается порядок сделок с недвижимостью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. В России с 31 июля вступают в силу новые правила сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ "ФКП Росреестра".
Согласно новым правилам, которые касаются закона "О государственной регистрации недвижимости", договор купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей можно будет заключить без нотариуса. Долевым собственникам потребуется только письменная форма, которую все они должны будут подписать.
«
"Благодаря нововведению, граждане получают право решать, требуется ли им заверять общую сделку с долями нотариально. Ведь зачастую совладельцами квартиры, дома, гаража или земельного участка являются близкие родственники, которым просто ни к чему подтверждать законность сделки друг с другом", – заявила эксперт Федеральной кадастровой палаты Надежда Лещенко.
Ожидается, что нововведение снизит финансовую нагрузку на граждан и упростит процесс оборота недвижимости, находящейся в долевой собственности.
Ранее радио Sputnik сообщило о новом ГОСТе для дорог из льда, который может появиться в России.
Разорительная недвижимость: как покупатели расплачиваются за поспешность
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем