Экс-сотрудника администрации президента осудили за мошенничество, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Бывший начальник департамента администрации президента РФ Михаил Горбатов, ранее служивший в ФСБ, признан виновным в мошенничестве. Соответствующее решение вынес военный суд. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.
По данным издания, суд признал Горбатова виновным по статье УК РФ "Мошенничество" и приговорил его к 4,5 года колонии общего режима, а также штрафу в размере 250 тысяч рублей.
Как сообщает "Коммерсант", за 100 тысяч долларов в 2017 году Михаил Горбатов, который на тот момент работал в ФСБ, и два его сообщника обещали директору одного из столичных ломбардов вернуть дорогостоящие вещи, изъятые правоохранителями в качестве вещественных доказательств. Сообщников задержали при повторной попытке решить за деньги проблемы директора ломбарда.
По данным газеты, Горбатов заключил сделку со следствием и дал показания, благодаря которым правоохранители смогли выйти на предполагаемую организованную преступную группу, состоявшую из бывших и действующих высокопоставленных сотрудников управления "К" ФСБ.
Ранее радио Sputnik сообщило о фигурантах уголовных дел о коррупции в Астрахани.
Как не стать соучастником: раскрыта новая схема мошенничества
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем