Авторы

В очередь, поклонники Черчилля: сдается дом, в котором он жил

Уютный особняк: восемь спален, комнаты для гостей, винный погреб. Внутри – картины великого художника от большой политики. До Лондона рукой подать, гласит объявление. Но чего-то важного в нем все же не хватает.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Тегеранская конференция: история забытого урока
Особняк XVI века, в котором бывал Уинстон Черчилль, расположен в Годалминге. В 1890 году по проекту Эдвина Ландсира Лаченса – одного из известнейших британских архитекторов здание было реконструировано. Сегодня оно отлично выглядит и снаружи, и изнутри: недавно там был выполнен ремонт.
Черчилль с супругой Клементиной провел в этом доме всего одно лето – в 1915 году, тогда он был еще только первым лордом Адмиралтейства. Но якобы именно в этом коттедже будущий премьер увлекся живописью, и четыре пейзажа кисти Черчилля до сих пор украшают стены особняка. Кроме того политик, как говорят, там же вдохновлялся на написание книги "Живопись как времяпрепровождение", которая была опубликована в 1948 году. В общем, это легендарный дом, и он, по логике объявления, должен возбуждать интерес, настаивает американское издание Barron's
Владелец, имя которого не известно, хочет ежемесячно зарабатывать на исторической недвижимости 9,5 тысячи фунтов. В объявлении указаны некоторые важные детали. Мол, к фермерскому дому ведет частная дорога с просторной парковкой на несколько автомобилей. Близ особняка есть обширные сады, загоны, конюшни и теннисный корт. Двойной гараж, винный погреб и мастерская. На поезде от Годалминг примерно часе езды до лондонского вокзала Ватерлоо. В общем, удобная загородная дача.
Особенно для тех, кому небезразлична британская история и личность премьера Уинстона Черчилля, который занимал этот пост дважды: в 1940-1945гг и в 1951-1955 гг. Это один из величайших британцев и одновременно "самый яростный ненавистник Советской России". Говорят, именно так Черчилля называл Ленин. А вот то, что британский премьер хотел, чтоб по Советскому Союзу был нанесен ядерный удар, это точно.
Ярый русофоб, говоря нынешним языком. В общем, если особняк долго не будет сдаваться, то риелторам, очевидно, придется выкладывать этот козырной антироссийский туз. Если пиар-ход с картинами и живописью не сработает.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
США сделали дело дьявола, но Сталина все равно не испугали
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем