Приамурское село полностью эвакуировали из-за паводка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. В Приамурье спасатели полностью эвакуировали село Богословка, которое затопило во время паводка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС.
“Гребень Селемджинского паводка переместился в сторону села Богословка. К 16:00 часам 26 июля уровень воды составил 769 см, за 8 часов вода поднялась на 73 см, затопив село. Отметка опасного явления превышена на 73 см. Общий подъем с 23 по 26 июля составил 3,11 м. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, 26 – 28 июля сохранится подъем воды до отметок 850 – 900 см”, – говорится в сообщении ведомства.
В четверг в селе Богословка началась эвакуация. Всего эвакуировали 152 человека, из которых 30 детей. Люди размещены у родных и в пунктах временного размещения в поселке Новокиевский Увал. Из села Новороссийск и Угловое эвакуация жителей продолжается.
В течение всего дня спасатели объезжали село Норск для беседы с жителями, которые отказались от эвакуации. Сегодня оттуда эвакуировали еще 17 человек. Отказавшимся от эвакуации доставили воду и хлеб.
Также сообщается, что “в селе Владимировка Благовещенского района спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра МЧС России проводили работы по восстановлению дамбы, возведенной в 2013 году, заделывая поврежденные участки мешками с песком. Уложили около 1000 мешков”.
В МЧС по Амурской области рассказали, как проходит эвакуация
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем