В Иркутской области горят более 500 тысяч гектаров леса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Лесные пожары в Иркутской области охватили площадь более 500 тысяч гектаров. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Как сообщается, за прошедшие сутки на землях лесного фонда Иркутской области ликвидировано три пожара общей площадью 1,8 тысячи гектаров. Два очага находилось в Киренском районе, один в Нижнеилимском районе.
В локализованное состояние на утро 26 июля перешли четыре возгорания на площади 1,4 тысячи гектаров, из которых 1,3 тысячи гектаров покрыты лесом. Действуют 68 пожаров, из них в зоне обслуживания 14 очагов на площади более 23 тысяч гектаров. Остальные 54 пожара действуют в зоне контроля, их площадь более 102 тысяч гектаров. 21 пожар зарегистрирован в Мамско-Чуйском районе, 17 – в Катангском районе, 13 – в Киренском, девять – в Бодайбинском, четыре – в Казачинско-Ленском, три – в Усть-Кутском, один – в Усть-Удинском.
В четверг на ликвидации пожаров работали 195 парашютистов-десантников, 80 специалистов лесной охраны, 250 мобилизованных граждан. К тушению привлекались 109 единиц техники, 10 воздушных судов. В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах.
Ранее радио Sputnik сообщило о жертвах паводка в Иркутской области.
Жители Чунского района в Приангарье столкнулись с нашествием змей
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем