Условный срок. Суд вынес приговор бывшему главврачу Борской ЦРБ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Бывший главный врач Борской ЦРБ Сергей Ануфриев признан Богатовским районным судом виновным в ряде эпизодов мошенничества в крупном размере и служебном подлоге. Об этом сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на прокурора Борского района Роман Суханкин.
«
"Судом достоверно установлено, что гражданин А., будучи главным врачом Борской ЦРБ с 2015 по 2017 года, используя свое должностное положение, совершал противоправные действия, направленные на незаконное изъятие денежных средств у граждан района за оказание медицинских услуг, выделение которых предусмотрено бюджетом Российской Федерации", – сказал Роман Суханкин.
Расследованием дела занималось региональное управление СК РФ. Ранее сообщалось, что, по версии следствия, Сергей Ануфриев с 2015 по 2017 год ежемесячно получал от медсестры деньги, которые та собирала с находившихся в больнице пенсионеров, инвалидов и людей, утративших способность к самообслуживанию. "Поборы" с учетом надбавки за уход составляли 75% от пенсии. Всего главврач, как считает следствие, получил более 1,6 миллиона рублей.
Следствие также полагало, что бывший главврач устроил в больницу трех знакомых нефрологом, анестезиологом-реаниматологом и уборщиком. Однако работали они лишь "на бумаге", общая сумма начисленной им зарплаты между тем составила более 480 тысяч рублей.
Сергей Ануфриев свою вину полностью признал и возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме, в связи с чем суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком три года и наложил на него штраф в 150 тысяч рублей. Приговор пока в законную силу не вступил.
Ранее радио Sputnik сообщило об аресте в Армении фигуранта дела об убийстве спецназовца ГРУ Никиты Белянкина.
В Самаре завершено следствие по делу полковника полиции Веры Рабинович
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем