В Самаре завершено следствие по делу полковника полиции Веры Рабинович

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля/ Радио Sputnik. В Самарском областном суде в среду была рассмотрена апелляционная жалоба полковника полиции Веры Рабинович, обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает информационный портал "Волга Ньюс". Женщина настаивала на необоснованности продления содержания ее под стражей больше полугода, в связи с чем просила перевести ее под домашний арест. В удовлетворении жалобы было отказано.
В декабре 2018 года высокопоставленная сотрудница Главного следственного управления регионального ГУ МВД была задержана сотрудниками УФСБ при получении незаконного вознаграждения за передачу в суд уголовного дела о многомиллионном мошенничестве.
Потерпевший по данному делу Зелимхан Темирханов, пытаясь "разобраться" с должником – бенефициаром группы "Реметалл" Андреем Кичаевым, передал деньги Рабинович через Виталия Прокофьева и Жанну Назарову. Оба также обвиняются в посредничестве.
Предварительное следствие на данный момент завершено, все трое со своими адвокатами знакомятся с материалами дела, состоящего из 17 томов. Обвиняемые свою вину признают, однако Рабинович настаивает на ошибочности изменения квалификации. Уголовное дело в отношении нее было возбуждено в региональном управлении Следственного комитета по статье о покушении на мошенничество.
Предполагаемые подельники полковника находятся под домашним арестом, сама она остается под стражей.
Защита пыталась обосновать перевод Рабинович на более мягкую меру пресечения наличием у нее четырехлетней дочери. Однако федеральный судья Ольга Васильева в удовлетворении жалобы отказала, и до 17 августа женщина останется в следственном изоляторе.
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании сотрудников таможни в аэропортах "Домодедово" и "Внуково" по подозрению во взяточничестве.
Замглавы ПФР задержали по делу о взятке
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем