За сына на цепи жителю Кубани придется ответить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Следственные органы СК РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя села Великовечное. Он подозревается в незаконном лишении свободы своего 10-летнего сына, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По данным следствия, мужчина посадил мальчика на цепь и запер в сарае. А сам с младшим сыном и женой, у которой начались роды, поехал в один из роддомов Краснодара.
Мальчику удалось освободиться и выбраться из сарая. Он пришел в соседний магазин и рассказал о произошедшем. Работники магазина вызвали сотрудников правоохранительных органов.
В настоящее время потерпевший находится в реабилитационном центре.
По информации аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, родители мальчика официально находятся в разводе, по решению суда с 2016 года он проживает с отцом. Семья на учете как неблагополучная не состоит. В ходе расследования будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания ребенка.
СМИ: трехлетняя девочка из России отравилась наркотиками на Ибице
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем