Авторы

Виноваты все. США возмущены, что Каракас их разведчикам не рад

США обвиняют Венесуэлу в том, что там не встретили американский самолет-разведчик с распростертыми объятиями. Виновата, конечно, Россия.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Не бросили свое правило". Депутат о действиях американцев в Венесуэле
Венесуэла угрожала США, ее вооруженные силы подвергли риску американский самолет, агрессивно его преследуя, заявило Южное командование ВС США.
А знаете, по какому поводу? Американский самолет-разведчик залетел в венесуэльское воздушное пространство, на попытки связаться с ним не отвечал, поэтому местные военные и приняли решение сопроводить незваных гостей на выход. Вообще-то, это нормальная практика, когда государство реагирует на нарушение своих границ. Скажите еще спасибо, что реагирует так корректно, а не стреляет сразу по самолету, который не идет на контакт.
Но американцы, конечно же, не извиняются за свое наглое поведение, а обвиняют всех вокруг, что им не позволили шпионить.
Причем, никто, наверное, не удивится, когда узнает, кто в этой ситуации, по мнению Вашингтона, виноват больше всех.
Вот, госпереворот… В Венесуэле раскрыли очередной заговор
"Эти действия демонстрируют, что Россия безответственно оказывает военную поддержку незаконному режиму (президента Николаса) Мадуро и подчеркивает безрассудство и безответственное поведение Мадуро", ‒ заявило Южное командование в Twitter.
И даже больше: "Иран и "Хезболла" поддерживают инструменты репрессий незаконного режима Мадуро, которые мучают и убивают невинных венесуэльцев. Они напрямую угрожают безопасности региона", ‒ написал тоже в Twitter помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.
В их картине мира правда – это ложь, а миру угрожает не тот, кто везде насаждает свое представление о "демократии", а страна, которая со всех сторон обложена санкциями и окружена недоброжелателями.
В общем, все кругом виноваты, только американцы, которые без спросу лезут в чужие страны, молодцы.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
"Больше делать нечего". Эксперт о решении США направить корабль к Венесуэле
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем