Суд в Литве задержал фигуранта дела о загрязнении “Дружбы”

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Вильнюсский окружной суд вынес постановление о задержании на три месяца подозреваемого по делу о загрязнении нефти хлорорганикой Романа Ружечко. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе суда.
"Вчера суд санкционировал задержание Романа Ружечко на три месяца", – сказал собеседник агентства.
В конце апреля разгорелся скандал с загрязнением нефти в нефтепроводе “Дружба” и остановкой ее поставки за рубеж.
Столь масштабная проблема стала следствием мошеннической схемы. В мае СУСК по Самарской области возбудило уголовное дело против участников преступного сообщества, которые, по версии следствия, похитили нефть на сумму не менее 1 миллиона рублей.
Первыми фигурантами дела стали гендиректор ООО "Нефтеперевалка" Светлана Балабай и ее зам Рустам Хуснутдинов, гендиректор ООО "Петронефть актив" Владимир Жоголев, замдиректора ООО "Магистраль" Сергей Баландин, бывший гендиректор ООО "Самаратранснефть-Терминал", которое входит в ГК "Петронефть", Роман Ружечко и бывший владелец этой группы Роман Трушев. Все это частные компании, не входящие в структуру "Транснефти".
В середине июня стало известно об увеличении числа фигурантов дела.
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании фигуранта дела о “грязной нефти”.
СМИ: в Литве задержали фигуранта дела о “грязной нефти”
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем