Уволенный директор "Рустави 2" требует отступные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/Радио Sputnik. У грузинской телекомпании "Рустави 2" сменился собственник, а вместе с ним и генеральный директор. Уволенный Ника Гварамия теперь требует от компании 5 миллионов долларов Якобы они положены ему по контракту.
"Я буду бороться за контракт и выиграю это дело, но это будет через несколько месяцев, может через год. Я когда-нибудь получу эти 5 миллионов долларов и вложу в новую телекомпанию", – приводит РИА Новости слова Гварамия.
Бывший гендиректор "Рустави 2" печально известен тем, что в прямом эфире в грубой форме сказал, что ему безразлично, будут ли поступать на российский рынок грузинские вина и минеральные воды. Более того, он сообщил, что хотел бы мочиться (он употребил грубый синоним этого слова) "во все три" ("Боржоми", вино и "Набеглави" – ред.).
Жители винодельческого региона Грузии – Кахетии – провели в ответ акцию протеста у здания телекомпании и потребовали отставки Ники Гварамии.
Ранее ведущий авторской программы "P.S." на телеканале "Рустави 2" Георгий Габуния начал эфир с нецензурной брани в адрес российского президента. Поведение ведущего и руководства канала вызвало волну возмущения. Сотни жителей Тбилиси собрались тогда перед зданием "Рустави 2" и потребовали уволить оскандалившегося журналиста и гендиректора канала.
Вино, минералка и секретный ингредиент. Грузинское ТВ снова отличилось
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем