Заседание суда в Киеве по делу Вышинского перенесено

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Подольский районный суд Киева перенес заседание по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщило РИА Новости.
"Дело снимается с рассмотрения до 19 июля на 15:00 (совпадает с мск. ‒ ред.)", ‒ сказала представитель суда.
Ранее пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган предположила, что Вышинского могут выпустить из-под стражи решением суда.
"Что ожидается? Что этот человек официально по решению суда выйдет на свободу", ‒ написала она на своей странице в Facebook.
Вышинского задержали в украинской столице 15 мая 2018 года. Его обвинили в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. За это ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Журналист назвал обвинения в свой адрес ложью и манипуляцией и отметил, что за время его работы главредом РИА Новости Украина СБУ ни разу не предъявила ему претензий по содержанию публикаций.
Российский президент Владимир Путин назвал ситуацию с арестом Вышинского беспрецедентной, подчеркнув, что журналиста арестовали за его профессиональную деятельность.
Обеспокоенность выражали в ОБСЕ. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир после очередного продления содержания Вышинского под стражей призвал Киев освободить его.
Ранее радио Sputnik приводило мнение юриста Михаила Йоффе по делу Кирилла Вышинского.
Юрист оценил новость о возможном скором освобождении Вышинского
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях.
Обсудить
Рекомендуем