Авторы

Дешевый PR. "24 канал" и "Рустави 2" выругались и решили поговорить

Если больше никто не хочет их слушать, пусть поговорят друг с другом. Украинский "24 канал" и оскандалившийся "Рустави 2" объявили о проведении телемоста.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Вино, минералка и секретный ингредиент. Грузинское ТВ снова отличилось
Ведущий "24 канала" Артем Овдиенко записал видеообращение (на Украине это сейчас модно), которое назвал неофициальным анонсом телемоста с телеканалом "Рустави 2". И вслед за грузинским ведущим Георгием Габуния стал изощряться в ругани в адрес русского мира, России и ее президента. Надо сказать, что остроумием, на которое явно претендовал автор, это послание не блещет. Пересказывать его нет смысла, слишком все это неприлично. Но главный посыл ясен и не оригинален: мы такие крутые, а вы такие плохие, убогие и тупые, так что не лезьте к нам со своей братской любовью. Короче говоря, мало кому известный телеведущий решил последовать примеру своего коллеги и попиариться за счет России.
Собственно говоря, и это не оригинально. Такой прием за последние пять лет только ленивый русофоб не использовал. Изрыгать потоки брани в адрес России можно сколько угодно, но это не поможет решить проблемы, в которых погрязла Украина. А вот поговорить людям, живущим в наших странах, действительно нужно. Но кто-то этого разговора смертельно боится. Именно поэтому, когда телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля в 18.00 между ним и каналом NewsOne в Киеве состоится телемост, началась настоящая истерика. Вплоть до обвинения в государственной измене. Пришлось журналистам, которым прямо угрожали расправой, отказаться от участия в телемарафоне. Но телемост все равно состоялся. Без политиков и чиновников. Только российско-украинские семьи. Программа вышла на "России 1", связь с украинской стороной по Skype. Главное, чтобы тех, кто в эфире говорил о дружбе и взаимопонимании на Украине потом тоже не обвинили в госизмене.
Автор Анна Разваляева, радио Sputnik
"Вопиющий инцидент". МИД РФ прокомментировал выходку журналиста "Рустави 2"
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем