Обыски в фискальной службе Украины: возбуждено дело о служебной халатности

Читать на сайте radiosputnik.ru
Следователи проводят обыски в Государственной фискальной службе (ГФС) Украины. Об этом сообщает украинское издание "Экономическая правда" со ссылкой на источник в ведомстве.
"Следственные действия связаны с изъятием документов, связанных с подписанием мирового соглашения между компанией "Филип Моррис" и Украиной" - говорится в публикации.
"По предварительной информации, чиновники не осуществляли таможенный контроль за товарами одного из крупных международных производителей табачной продукции. Кроме того, руководством ГФС Украины принято решение об отмене финансовых санкций в отношении упомянутого товаропроизводителя. Из-за этих действий государственный бюджет возможно недополучил средства в сумме около 630 миллионов гривен (24,2 миллиона гривен)", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.
Отмечается, что в пятницу в ГФС Украины и на харьковской таможне прошли обыски. В главном управлении ГФС в Харьковской области изъяли документы.
Было возбуждено уголовное дело по статье "служебная халатность".
Это не первое дело в отношении регионального подразделения ГФС Украины. 9 июля сообщалось о том, что Государственное бюро расследований провело обыски в офисе Государственной фискальной службы в Волынской области.
Радио Sputnik следит за ситуацией на Украине и рассказывает о внесенном Владимиром Зеленским в Веховную Раду законопроекте о люстрации Порошенко.
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях
Обсудить
Рекомендуем