Кремль наблюдает за обсуждением в США санкций против российского госдолга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА,12 июля/ Радио Sputnik. Российское руководство внимательно следит за обсуждением возможных санкций США относительно госдолга России, но обращает внимание, что проект закона еще должен пройти много стадий. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Во-первых, давайте не будем забегать вперед. Еще что-то должно произойти с этим законопроектом: он должен пройти по, скажем так, юридической лестнице необходимой, он должен быть подписан президентом США перед тем, как вступить в силу. Поэтому давайте пока не будем говорить пустых слов. Мы, безусловно, внимательно наблюдаем за подобными процессами", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос о последствиях возможного введения санкций США на госдолг России и обсуждает ли это российское руководство.
Палата представителей США приняла поправку к оборонному бюджету 2020 года. Она предусматривает запрет на любые действия с российским государственным долгом в случае вмешательства в американские выборы. Но эта версия документа неокончательная. Поправка будет рассматриваться в согласительном комитете, где ее должны обсудить представители республиканской партии.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт Геворг Мирзаян прокомментировал новые ограничения США в отношении России.
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях
Обсудить
Рекомендуем