Авторы

На Украине за ответ на вопрос "чей Крым?" можно будет сесть. И подумать

Давно пора было. Не признать Крым российским, нет. Начать сажать тех, кто это признал. Квалифицированные депутаты Рады в количестве трех человек (Парубий, Сюмар, Ионова) подготовили законопроект. Вопрос известен, ответ – три года лишения. Такое решение.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Театр абсурда. В Раде хотят уголовно наказывать за "непризнание Крыма"
За людьми, которые уже знают, что будут уволены – нужен глаз да глаз. Их ничего не держит, их совесть грязна. Чтобы ее очистить и восстановить баланс справедливости, уволенный может обойтись мелкими кражами рабочего материала, пойти на вредительство или даже отважиться на саботаж.
Половина Рады Украины как раз в таком положении. Поэтому, пока есть возможность, ведают то, что не творят. Или наоборот. Спикер Андрей Парубий (человек со справкой), вместе с единомышленницами (гражданкой Сюмар и товарищем по справке Ионовой) решили добавить в 110 статью УК ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") пункт за непризнание Крыма, Севастополя и неподконтрольной Киеву части Донбасса украинскими.
Давно пора было, чего тянули? На Украине вопрос "чей Крым" давно стал проверкой на вшивость. Спросил – и все ясно. С человеком. Но "ясно" – это еще не в тюрьму. А надо, чтобы в тюрьму, что б уж совсем "ясно" стало. Годика на три, чтобы подготовился к этому непростому экзамену и ответил на вопрос как нужно. Теперь, если Рада утвердит (в чем сомнений мало, скорее сомнения – успеет ли), нормальные украинцы получат простое, но эффективное словесное оружие против ненормальных.
"Так будет всегда". Крымский депутат напомнил Зеленскому, чей Крым
Определяющий вопрос "чей Крым" (далее сокращенно "ЧК") в свое время расставил все точки (на Украине их над "i" больше обычного) с европевцами. Хочешь петь на Евровидении – пройди тест ЧК. Песня – оружие идеологическое. Массового поражения. Поэтому организация НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины) тоже жмет на любимую ноту. Она музыкантам юным грозит своим чугунным. Тех, кто по каким-то своим детским делам давал взрослые концерты в России с 2014 года – снимут с конкурса детского Евровидения. Ну или не допустят.
Наверное, неплохо бы было таких деток взять на карандаш и поставить на учет. А когда стукнет восемнадцать – прям в день совершеннолетия и устроить тест, опрос проверку ЧК. Можно по телефону, но лучше в дверь. К праздничному столу, перед гостями, без "здрасьте". Уверен, что и сам Парубий, который в новую Раду вряд ли попадет, но остаться свободным не должен ("свободным" – в смысле не занятым) отлично может этот тест, несмотря на дефекты речи, и проводить: "Чей Клым? Ну? Быстло!"
Автор Петр Малеев, радио Sputnik
Украине некуда деваться. Земан рассказал об отношении в Европе к Крыму
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях.
Обсудить
Рекомендуем