Гидрометцентр России предупредил о температурных отклонениях в августе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. В некоторых частях России в конце августе ожидаются погодные аномалии. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на заведующего отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимира Тищенко.
На европейской части страны температура будет в пределах нормы, а южнее Москвы возможны небольшие аномалии: столбик термометра опустится на один градус ниже нормы.
Такие же температурные отклонения возможны на юге Краснодарского края, в Иркутской области и Тыве.
В северной половине Уральского федерального округа, на востоке Якутии, в Амурской области, на большей части Хабаровского края и в Магаданской области температура поднимется выше нормы.
Также эксперт отметил, что в Мурманской области, на юго-западе Центрального федерального округа, в Крыму дождей будет немного. Подобная ситуация сложится в Бурятии, на севере Якутии, в Магаданской области и на Чукотке
А вот избыток осадков стоит ожидать на западе Северо-Западного округа, на юге Приволжского федерального округа, на территориях у Каспийского моря, на юге Урала, на юге Якутии и в центре Красноярского края.
"Переменчива и нестабильна". В Гидрометцентре рассказали о погоде в июле
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях.
Обсудить
Рекомендуем