Авторы

Российские авиакомпании отменяют рейсы в Прагу из-за действий властей Чехии

Об отмене части рейсов сообщили в "Аэрофлоте", "Уральских авиалиниях" и "Победе".
Читать на сайте radiosputnik.ru
Обновлено в 10.40
Российская авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что вынуждена отменить часть рейсов по маршруту Москва – Прага – Москва. Это связано с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать выданные ранее разрешения на выполнение полетов.
Речь идет о рейсах SU2010/2011, SU2014/2015, SU2016/2017 и SU2018/2019 за 2 июля. При этом рейсы SU2012/2013 и SU2024/2025 останутся – на них же, а также на рейсах других перевозчиков, передадут тех пассажиров, которых коснулась эта отмена.
При этом тем, у кого забронирован билет на 2 июля, предлагают оформить возврат перевозки без сборов или изменение маршрута на альтернативный пункт в Европе без дополнительной платы.
Airbus A320 в аэропорту "Шереметьево" в Москве
Как сообщается на сайте "Аэрофлота", узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7 495 223 5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), по бесплатным телефонам контакт-центра по всему миру или в офисах собственных продаж авиакомпании.
В компании отметили, что власти Чехии аннулировали разрешения, несмотря на то, что у перевозчика есть все технические возможности для выполнения полетов.
Компания "Победа", входящая в "Аэрофлот", приостановила полеты в Карловы Вары. Пресс-секретарь авиакомпании Елена Аттикова прокомментировала ситуацию в эфире радио Sputnik.
«

"К сожалению, мы накануне получили требование чешских авиационных властей о запрете выполнять полеты из Москвы в Карловы Вары. Мы уже очень давно летаем на этом направлении, нашим клиентам очень нравится – практически все рейсы всегда были загружены полностью. Мы летали по четвергам и воскресеньям, но уже с этого четверга мы в Карловы Вары не полетим. Сейчас будем связываться индивидуально с каждым клиентом, кто успел приобрести билет на рейс "Победы" и решать вопрос о возврате денежных средств", – сказала Елена Аттикова.

Как сообщает РИА Новости, со 2 июля приостановила полеты из Екатеринбурга и подмосковного Жуковского в Чехию и авиакомпания "Уральские авиалинии".
Радио Sputnik
Полицейские в аэропорту в Праге
Обсудить
Рекомендуем