Авторы

Климкину надоел "политический бардак", а Зеленскому – Климкин

Украинский президент потребовал наказать главу МИД, который делает, что захочет. А Климкин ответил, мол, злые вы, уйду я от вас. В отпуск. Политический.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Зеленский требует, Климкин игнорирует. Как Киев освобождает своих моряков
Противостояние Павла Климкина и Владимира Зеленского перешло в новую фазу. Очевидно, в наказание за самовольство в вопросе освобождения украинских моряков из российского СИЗО, президент, отправляясь в Канаду, не взял с собой министра иностранных дел. А оставшийся в Киеве Климкин выступил с заявлением.
В своем видеообращении, размещенном в Facebook, он заявил, что работать вполсилы не может, а его связывают по рукам и ногам, не давая исполнять свой долг. Пока еще глава МИД Украины посетовал, что мало кто понимает, какую ловушку уготовила Москва, предлагая использовать имеющиеся средства для освобождения украинских моряков.
Мол, если бы Киев согласился в рамках уголовного дела дать государственные гарантии, чтобы обеспечить свободу гражданам Украины, то это означало бы полное признание их вины. А они ведь ни в чем не виноваты. Он-то Павел Климкин раскусил хитрый план, но президент его прозорливости не оценил.
"Лучше бы извинились". Эксперт о заявлении Климкина по задержанным морякам
А посему для Павла Анатольевича остался только один путь. Нет, не пуля в лоб. Всего лишь отпуск. Политический отпуск. Очередное украинское изобретение вслед за третьим туром президентских выборов и должностью и.о. главы государства при живом и вполне дееспособном президенте, которому не был объявлен импичмент.
Что конкретно означает термин "политический отпуск", Климкин не разъяснил, но заявил, что использовать его он будет для создания "настоящей команды" и тут же объявил о наборе кадров. Претендовать может любой, кого не устраивает "современный политический бардак".
О каком, интересно, бардаке говорит пан Климкин, если его самого к порядку только с помощью наказания можно призвать. Владимир Зеленский потребовал привлечь своенравного подчиненного к дисциплинарной ответственности за самоуправство. Ответ на ноту российского МИД по арестованным украинским морякам Климкин даже не счел нужным согласовать с президентом.
Теперь вот в политический отпуск засобирался, команду решил создавать. Может, тоже в президенты захотел. Ну что ж, самое время начинать подготовку.
Автор Дарья Чередник, радио Sputnik
Подстава: Климкин удивил японцев фейковой новостью о Зеленском
Обсудить
Рекомендуем