Авторы

У России – самый дешевый безлимитный интернет в мире

Россия заняла первое место в рейтинге стран с самым дешевым безлимитным интернетом, мобильный – пока на четвертом месте.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Сенатор: закон о "суверенном Рунете" стране необходим
Россия вошла в пятерку стран с самым дешевым мобильным интернетом. В списке крупнейших экономик по этому показателю наша страна занимает четвертое место, свидетельствует исследование информационно-аналитического агентства Content Review.
Агентство проанализировало тарифные предложения 136 операторов связи из 50 стран, крупнейших по размеру ВВП. Для расчета стоимости гигабайта брались тарифы и опции с включенным трафиком с ориентиром на 10 гигабайтов.
"В рейтинге стоимости 1 Gb Россия заняла четвертое место, улучшив свои показатели по сравнению с 2018 годом", – говорится в сообщении агентства Content Review. Средняя стоимость 1 гигабайта мобильного интернета в мире составила 195,5 рубля, а в России – 37,9 рубля.
А вот безлимитный интернет в России оказался самым дешевым.
"Россия заняла первое место в рейтинге стран с самым дешевым безлимитным интернетом, соответствующие тарифы присутствуют в 26 из 50 стран, рассматривавшихся в ходе исследования", – говорится в сообщении агентства. Средняя мировая стоимость тарифа с безлимитным мобильным интернетом составила 2791,8 рубля в месяц.
Интернет-омбудсмен назвал плюсы и минусы закона о безопасном Рунете
Обсудить
Рекомендуем