Авторы

Откровенный разговор. Президент отвечает на вопросы россиян

В Москве проходит очередная прямая линия с Владимиром Путиным, в ходе которой президент России ответит на вопросы граждан.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: Киев явно идет на обострение ситуации в Донбассе
К прямой линии с Владимиром Путиным поступило более полутора миллиона вопросов, сообщил телеканал "Россия-24". Большая часть – по телефону.
Мероприятие проходит в Гостином дворе. Трансляция началась в полдень в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "МИР", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", а также в соцсетях.
Телеканалы отвели на прямую линию три часа. Хотя, как показывает опыт, это не предел. Прошлогодняя прямая линия заняла 4 часа 20 минут, тогда Владимир Путин успел ответить на 73 вопроса. В основном речь шла о социальных проблемах, экономике, спорте. Президенту также задавали вопросы о деятельности блогеров, закрытии некоторых социальных сетей, криптовалюте, его преемнике, вере в Бога.
Как рассказал ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, при необходимости в ходе прямой линии президент сможет выходить на связь с главами регионов, министрами и членами правительства.
Политолог: Россия – центр сопротивления угрозе третьей мировой войны
Государственная дума в связи с мероприятием приняла решение изменить регламент работы. Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании во вторник, фракции Госдумы просили предоставить им возможность посмотреть прямую линию с президентом, "учитывая, что это касается и наших избирательных округов, и в целом нам интересны ответы на вопросы, которые прозвучат".
Ранее на этой неделе Владимир Путин провел совещание по подготовке прямой линии. Там присутствовали глава администрации президента Антон Вайно, первый замглавы администрации Сергей Кириенко, помощник президента Андрей Белоусов, пресс-секретарь Дмитрий Песков, а также генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев.
Первый эфир прямой линии с Владимиром Путиным состоялся в декабре 2001 года, он длился 2 часа 20 минут. В этом году ежегодный телемост проходит в семнадцатый раз.
Политолог: ситуация в экономике России существенным образом изменилась
Обсудить
Рекомендуем