Авторы

Свирепый Мишико. Саакашвили наобещал одесситам с три короба

Михаил Саакашвили, едва вернувшись на Украину, развернул бурную деятельность. Мэру Одессы он пригрозил "антикоррупционным спецназом". Что из этого получится?
Читать на сайте radiosputnik.ru
Саакашвили собрался в Грузию. А пока удивляет Украину
Предвыборное турне Саакашвили добралось до Одессы – туда он грозится отправить "антикоррупционный спецназ".
Хоть и посмеивались одесситы над Михаилом Николозовичем, пока он был губернатором, а все ж таки чувствует он родство с этим городом. И, судя по всему, уверен, что Одесса его любит, ну, как минимум так же, как в свое время Леонида Утесова, который хоть и переехал, а по приезде всегда собирал аншлаги.
У Саакашвили с полным залом не срослось. Встречало его около двухсот соратников. И тут сразу закрадываются подозрения. При прорыве границы – около двухсот встречающих, в аэропорту Борисполь при возвращении блудного вновь гражданина – около двухсот человек, в Одессе опять фигурирует та же цифра. То ли число сторонников у него везде и всюду одно и то же, то ли на массовку в бухгалтерии – строго определенная сумма.
Но, так или иначе, встреча с поклонниками состоялась, а для пламенной речи Михаилу Николозовичу хватило бы и десятка зрителей. Брать за душу он умеет. Традиционно Саакашвили обвинил местные власти в коррупции. На Украине это ход беспроигрышный. Да и кому как не бывшему губернатору знать все одесские схемы. Так что продемонстрировал, так сказать, взгляд изнутри.
"Меня многие любят в этой стране". Зачем Саакашвили вернулся на Украину
Своих сменщиков он назвал средневековыми бандерлогами. Правда, этого эпитета аудитория несколько не поняла, зато все поняли угрозу Саакашвили в адрес одесских властей. А пригрозил он им "антикоррупционным спецназом". И поставил феерическую точку своего выступления Михаил Николозович у здания мэрии, обтянув его по периметру красно-белой лентой, которой ограждают место преступления. Что хотел сказать – понятно. Но как-то все это было очень ожидаемо.
Эх! Простояв у руля Одесской области, новый одессит Саакашвили, похоже, так и не смог научиться острить. А мог бы порадовать своих бывших земляков и каким-то более оригинальным выступлением. Глядишь, и в самом деле появились бы поклонники. Если не как у политика, то хотя бы как у артиста эстрадного жанра. Все бы задел был, на случай если опять останется не у дел.
Автор Дарья Чередник, радио Sputnik
Политолог: от Саакашвили на Украине "достанется всем"
Обсудить
Рекомендуем