Авторы

"Новое" слово европейской аналитики: российский след нелегальной миграции

То ли европейские аналитики учатся у политиков, то ли политики следуют за аналитиками. Но "дорога" у них одна. В любой проблеме они идут по "российскому следу".
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Куда пошли деньги?" Эксперт прокомментировал обвинения ЕС в адрес России
Аналитики Института исследований в сфере безопасности ЕС (EUISS), потратив немало денег налогоплательщиков, выпустили свежий доклад, в котором назвали истинных виновников миграционного кризиса в Европе в 2014-2016 годах. Истинных в том смысле, как это понимают специалисты из EUISS. А наслушавшись европейских политиков, они явно решили, что раз элите можно строить обвинения без доказательств на одном "хайли лайкли", то и им не возбраняется. Так что доклад вышел именно в таком ключе. Ну и с тем же обвиняемым.
Итак, по предположениям аналитиков, виновата в миграционном кризисе в Европе… Правильно! Россия! Якобы ФСБ с целью дестабилизации ситуации в ЕС вступила в сговор с преступниками, чтобы помочь нелегальным мигрантам пересечь восточную границу Евросоюза. И тут же авторы доклада, как бы между прочим, отмечают, что точно такие же цели дестабилизации ЕС преследует Исламское государство*.
Нелегкие деньки: ЕС объявил успехом свой "двойственный подход" к России
Это уже не первый раз, когда этот центр ставит на одну чашу ИГ* и Россию. При этом замечать собственную вину европейцы наотрез отказываются. Это не реальные бомбардировки Ирака и Ливии привели к потоку беженцев. Нет! Это предположительно ФСБ воду мутит. Это не Запад спонсировал "цветные революции" в Восточной Европе и в Северной Африке . Это сама Россия с чего-то решила, что смута у ее границ представляет угрозу.
Хочется только понять, для чего готовятся такие одиозные и бездоказательные доклады. Складывается впечатление, что европейские власти готовятся к какой-то очередной "заварушке" и заранее объявляют виновника предстоящего ухудшения жизни своего населения.
Автор Дарья Чередник, радио Sputnik
*Террористическая организация, запрещенная в России
"Это было бы смешно…" Политолог о "вмешательстве РФ" в европейские выборы
Обсудить
Рекомендуем