Авторы

Южнокорейские СМИ сообщают о казни в КНДР. Доказательств не приводят

Газеты Южной Кореи в очередной раз сообщили о том, что в Северной Корее казнили чиновника. На этот раз речь идет о спецпредставителе КНДР по США. При этом подобные сообщения уже не раз оказывались выдумкой.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Американо-северокорейский саммит в Ханое провалился, и поэтому в Пхеньяне казнили спецпредставителя Госсовета страны по политике в отношении США Ким Хёк Чхоля, утверждает южнокорейская газета "Чосон ильбо".
По данным газеты, вместе с Ким Хёк Чхолем также якобы казнены еще четыре сотрудника МИД КНДР – их обвинили в шпионаже в пользу США. Глава отдела ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам воссоединения Ким Ён Чхоль, как утверждается, отправлен на "перевоспитание" в провинцию Чагандо.
Источник этой информации издание не раскрывает, доказательств не приводит, но утверждает, что казнь произошла еще в марте на аэродроме Мирим недалеко от Пхеньяна.
При этом сообщение такого рода уже не первое. Отсутствие доказательств, как правило, объясняют закрытостью КНДР, но случается и так, что люди, о казни которых сообщали южнокорейские СМИ, через некоторое время появляются живыми и невредимыми.
Так произошло, например, с северокорейской певицей Хён Сон Воль, которой приписывают роман с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Сообщалось, что ее и еще 11 музыкантов расстреляли за изготовление порнографии и ношение Библии. Но через год певицу можно было увидеть в эфире государственного телевидения. Не подтвердилось и сообщение о том, что дядю Ким Чен Ына по его приказу растерзали собаки – все, кто об этом писал, цитировали анонимный блог.
Радио Sputnik
Раскрыта тайна поезда Ким Чен Ына
Обсудить
Рекомендуем