Авторы

Ну, я пошел: Мюллер закрыл "русское дело" и отправился на покой

Спецпрокурор США Роберт Мюллер подал в отставку и закрыл так называемое российское досье, из которого ни толка, ни сенсации так и не вышло. Один сплошной конфуз.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Игра с престолом. Докладу Мюллера прочат славу бестселлера
Спецпрокурор США Роберт Мюллер, похоже, где-то глубоко в душе оказался человеком совестливым, с чувством чести. Зря его многие, включая Дональда Трампа, ругали. Надо, видимо, было жалеть. Или, по крайней мере, верить, что в своей основе он человек честный. Верный, так сказать, слуга закона. Господин Мюллер подал в отставку и закрыл так называемое российское досье, из которого ни толка, ни сенсации так и не вышло. Один сплошной конфуз. Никакого сговора президента США с Кремлем не было, Трамп правосудию не препятствовал, да и пресловутое вмешательство Москвы в выборы-2016 тоже не сказать, что оказалось фактом полностью и безупречно доказанным. Так что пора закрывать офис, заколачивать окна досками и отправляться домой: к камину с пледом. Тем более что Мюллера могли вызвать в конгресс и мучить всякими вопросами, на которые он ответить просто не в состоянии. Вот спецпрокурор и сыграл на опережение.
Можно предположить, что один из таких вопросов касался бы бюджетных денег, истраченных на работу его комиссии. А ведь, на секундочку, речь идет о двух годах. Сколько миллионов долларов американских налогоплательщиков "съела" команда Мюллера, разыскивая черную кошку в темной комнате? Изначально же было понятно, что ее там нет. Да, 400-страничный итоговый доклад в результате расследования появился. Но в нем – полная пустота. Маловато для двух лет работы. А если учесть и сопутствующие потери в виде затяжного политического кризиса вокруг мнимых связей Дональда Трампа с Москвой, то вообще результат отрицательный. Господин Мюллер заявил, что больше не намерен отвечать на вопросы журналистов и комментировать расследование. Вот это верно: молчание – золото. Особенно в тех случаях, когда складывающиеся в обвинения слова ничего не стоят.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
Мнение: доклад Мюллера опубликован, но в США продолжится "катавасия"
Обсудить
Рекомендуем