Авторы

Дефолт понятия "дефолт": на Украине против подобной терминологии

Владимир Гройсман, подавший в отставку с поста премьера, уверен, что даже разговоры о дефолте вредят стране. Мол, не добавляют стабильности. Хотя где эта стабильность на Украине-то?
Читать на сайте radiosputnik.ru
Азаров: объявить на Украине дефолт – легковесный совет
А если заменить слово "дефолт" на "банкрутство", станет ли легче украинской экономике? Вдруг от такой словесной эквилибристики стране полегчает. Тогда, может, лучше сразу на национальном уровне секвестировать всеукраинское употребление таких терминов? Хотя теперь все эти пассажи Владимира Гройсмана про вредные "дефолты", скорее, часть предвыборной риторики и охоты за голосами, чуть не сказал головами, украинцев. Впереди парламентские выборы, о готовности участвовать в них Владимир Борисович, который решил уйти с поста премьера, уже заявил в соцсети.
А пока Рада не утвердила его отставку, премьер-министр может, например, дать поручение Минкульту разобраться с кинофильмами и сериалами – патриотическими и футуристическими – особенно с теми, где это слово упоминается достаточно часто, а в одной серии "дефолтом" пропитано буквально все. Там, где главный герой патриотично и мужественно посылает в одно место главу МВФ и отказывается принимать фантастические 15 миллиардов долларов в виде кредитной линии. Но, ведь, на Украине и без этого самого словечка, нет, не МВФ, картина ясна. Состояние пациента – стабильно мученическое. Ведь Гройсман, рассуждая о контрпродуктивности термина, это самое слово из шести букв использует, тем самым, следуя его логике, он лишь усугубляет общий негатив в обществе.
"Дефолт – це глобальна криза", говорит Гройсман в ответ на предложение миллиардера Игоря Коломойского объявить дефолт Украине. Да, дефолт – это глобальное явление. Но у каждого такого случая неплатежеспособности есть имя и виновные. Не ошибусь, если Владимир Гройсман тоже есть в этом списке.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Политолог рассказал, за чей счет Киев спасается от дефолта
Обсудить
Рекомендуем