Авторы

У каждого своя дорожка: английские подводники выбирают кокаин

Англичанин – помни: преследуя русские подводные лодки, ты можешь столкнуться с непредвиденным. Захвати с собой на борт все самое необходимое. Но не перебирай.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Чтоб сидела не без дела. Лондон нашел, чем занять армию после Brexit'а
Мир все проще и все незатейливее. Виды расслаблений прочно опередили виды работ. Блаженство стало нормой и перестало радовать дух. И только зайдя в чуткий интернет, сталкиваешься с чудовищной правдой и чувствуешь вектор движения масс, особенно то, что светлое будущее отдаляется. Кто-то ощущает это в виде глубокой тоски, у иных более острые формы – от испуга до ужаса. При этом, если читать новостные строки со скоростью в 800-1000 знаков в минуту каждый день, то примерно через 300-500 дней можно научиться ничему не удивляться вообще. Впрочем, определенное сочетание слов способно вывести из себя даже апатию. Например, "атомная лодка, крылатые ракеты и кокаин".
В последнее время русские обнаглели и всюду лезут. Царица всех морей Великая Британия чувствует это лучше всех. Моря и океаны – можно сказать, ее тело. И вот по нему начинают ползать какие-то русские подводные лодки. Тот тут, то там. В российской Арктике, которая принадлежит мировому экологическому сообществу, морским котикам и самке тюленя, а не русским, они обнаглели совсем.
Пока цивилизации не могут толком побороть…. нет, не Россию, а арктический лед. Холодный, крепкий и сердитый, он плохо подчиняется демократической риторике. Но наблюдать надо. Собирать информацию, писать отчеты, мешать этим русским и напоминать о себе. Поэтому задумали великие британцы тайную секретную миссию за полярным кругом. Отобрали талантливых и направили на лодку HMS Talent.
"Иезуитский подход". Политолог оценил действия Британии в Черном море
По доброй традиции, моряки решили гульнуть перед отплытием. Впереди русские, кто знает, чем все закончится. Поэтому надо как в последний раз: "позабыто все на свете, сердце замерло в груди, только небо, только ветер, только радость впереди". И на следующий день провалили тест на наркотики. Если быть точным – на кокаин.
Как сказали бы в соседней (с нами) стране демократических свершений – у каждого своя дорога. Но британской военной полиции альтернативный путь не понравился, она решила семерых моряков со службы снять, а выезд талантливой подлодки отложить.
Кстати, отложили многие и в обществе. Сочетания "атомная подводная лодка", ракеты "Томагавк" и "матросы под кокаином" наводят на многих страх. Тем более что в самом королевском в мире флоте ситуация с подлодками и наркотиками – не первая. А если взбредет в голову оттянуться по полной? Черт с ней с Австралией, но дисциплина же должна быть? Только небо, только ветер – это хорошо, но тут до другой строчки – один шаг: "взмывая, выше ели, не ведая преград, крылатые ракеты, летят, летят, летят".
Автор фельетона Петр Малеев, радио Sputnik
Выдающаяся серость. Британцы нашли новый способ следить за Россией
Обсудить
Рекомендуем